КВ. Форум Лучистой Звезды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обо мне

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название: Обо мне
Автор: Лучистая Звезда ака Сайюри Хоккайдо. Проще - Алина.
Жанр: "Документальный"
Герои: Лучистая Звезда, Шелковница, Двухвостка, Ледник, Пестрогрив и другие коты Горного и Солнечного племён.
Описание: История Лучистой Звезды в более кратком виде (нежели в фанфик-книге). Действие описывается от первого лица, везде, кроме пролога.
Рейтинг: PG
Размер: Мини (потом изменится, может быть)
Статус: В процессе написания
Размещение: Разрешаю, но сначала само разрешение спросите.
Ограничения: Не знаю.

Фэндом: Это лишь краткая часть. Оригинал является своеобразным фанфиком по "Котам-Воителям", правда, в виде книги.
Дисклеймер: Эрин Хантер
Бета: Ворд
Гамма: Ворд
Пейринг: Лучистая Звезда/Пестрогрив, Луна/Сумрак (это "основные") и др. Из второго тома - Пятнобока/Бурохвост. Может если успею - Игла/Сизолапый.

0

2

Пролог
Действие описывается от третьего лица.

На Серебряном Поясе всё спокойно. Там, на берегу блестящего озера сидит кошка. Её рыженькая шёрстка искрится, переливаясь звёздами. Но выглядит она староватой...
- Здравствуй, путник. Приветствую тебя на территории Звёздного племени. Я - Лучистая Звезда, бывшая предводительница Горного племени - медленно и властно произносит кошка и вдруг замолкает, прислушиваясь к словам незнакомца - Что ? Рассказать о себе ? Ну, история это будет долгой, может слегка утомительной. Но раз ты сам попросил ... -

0

3

Том 1
Глава 1
Действие описывается от лица Лучистой Звезды.

Родилась я в прохладный день сезона Голых Деревьев. Правда, он подходил к концу, но холодно было - до жути. Особенно в горах.
Глаза я открыла почти сразу и увидела над собой взгляды мамы и папы, полные любви и нежности.
- Ах, ну разве не красавица ! - воскликнул папа.
- Лучше скорее подай мох ! - проворчала мама - Некогда любоваться, целитель должен и за Фиалкой присматривать ! -
Я повернула головку туда, куда устремился взволнованный взгляд мамы. Другая кошка уже спокойно лежала и вылизывала троих котят. Я было вытянула головку, чтобы всё разглядеть, как вдруг куча, видимо, мха сшибла меня с лап. Я упала на что-то мягкое и шелковистое.
- Эй ! - возмущённо взвизгнул беленький комочек и через мгновение на меня смотрели два больших янтарных глаза.
- Прости, меня отец толкнул ! - сказала я и, удивлённо наклонив голову, спросила - А ты что, моя сестра ? -
- Да - пробурчала кошечка и стала приглаживать шёрстку.
Вдруг откуда-то сверху голос мамы спрашивал :
- Как их назовём ? -
- На твоё усмотрение - ответил отец.
- Тогда ... рыженькая будет Блёсткой, а беленькая - Шелковичкой ! -
- Отличные имена ! - промурлыкал папа и лизнул маму в лоб.
Я, посмотрев на Шелковичку, привстала на задние лапки и воскликнула :
- А что за Фиалка ? Можно посмотреть ? -
- Да ! - добавила сестра - Пожалуйста ! -
Мама усмехнулась и, уложив нас хвостом, ответила :
- Нет, посмотрите завтра. Мы обе слишком устали, чтобы отвечать на ваши вопросы, которых, как я знаю, будет очень много -
- Тогда спи, а я ... - начал было отец, но мать его прервала.
- Нет, Ледник. Ты тоже отправишься спать. И без возражений -
- Ладно - зевнул Ледник и вышел из пещеры.
Я опять переглянулась с сестрой и мы обе, свернувшись клубочками рядом с мамой, крепко заснули.

Тогда я ещё и не подозревала, что на соседней подстилке, также свернувшись клубком, спит моя будущая любовь ...

0

4

Глава 2
Действие описывается от лица Лучистой Звезды.

На следующий день ничего интересного не произошло. Гулять нам не разрешали и мы с Шелковичкой чахли в детской. И из-за нечего делать мы донимали мать вопросами.
- Мааааам - лениво протянула я.
- Что ? - устало ответила она.
- А кто такой целитель ? -
- О - мама будто взбодрилась - Это кот, который знает целебные травы и умеет врачевать раны. Ещё он может общаться со Звёздными предками -
- Звёздными предками ? - распушилась Шелковичка - А кто они ? -
- Видите ли - мама села - Когда кот умирает, его душа отправляется в Звёздное племя, а обитает оно на Серебряном Поясе. Его я потом покажу. Но если кот жил не по Воинскому закону или вёл недостойный воителя образ жизни, то его душа отправлялась в Сумрачный лес. И там ... -
- Мааам, про целителя расскажи ! - перебила её Шелковичка.
- Ну ладно - усмехнулась мать - Целитель живё... -
Кошка остановилась и посмотрела на вход пещеры. Действительно, внутрь заходил тёмно-серый кот с тёмными полосками. Во рту он держал какие-то травы. Он подошёл к нам, положил травы около мамы и посмотрел на нас.
- Красивые - произнёс кот - Двухвостка, съешь листья бурачника. Ты и так слабенькая, а ещё двое котят ! Тебе нужно иметь вдоволь молока -
- Да знаю я ! - отмахнулась мама - Кстати, Блёстка, Шелковичка - это наш целитель Дымохвост -
У этого кота и правда хвост был большим и пушистым, как облачко. Только серое.
- Целитель ! - взвизгнула Шелковичка - Ух ты ! А тяжело быть целителем ? -
- Нет - улыбнулся Дымохвост и повернулся к маме - Двухвостка, почему эти очаровательные, и главное любознательные, кошечки сидят взаперти ? Хоть бы отпустила прогуляться -
- Ой, что ты Дымохвост ! - ахнула кошка - Им ведь и дня нет отроду ! -
- Ну, я мог бы за ними последить - сказал целитель - Вот только дам бурачник Фиалке и можно идти. Вы не против ? -
Он спрашивал нас.
- Нет !!! - ответили мы в один голос. Шелковичка громче.
- Тогда договорились - мяукнул Дымохвост и подошёл к Фиалке. Королева быстро съела бурачник. Целитель подошёл к выходу, повернул к нам голову и шутливо проворчал :
- Вы идёте или вам приглашение надо ? -
Мы с сестрой вскочили и засеменили за целителем.

Вот так у моей сестры пробудился интерес к целительству.

0

5

Глава 3
Действие описывается от лица Лучистой Звезды.

А вот именно в этой главе я встретилась с будущим Пестрогривом.

Мы еле поспевали за Дымохвостом. Он шёл достаточно быстро, а потом резко завернул в пещерку. Шелковичка едва не упала, но я схватила её за шкирку и толкнула за Дымохвостом.
- Эй ! -
- Лучше спасибо скажи ! -
Целитель повернулся и, улыбнувшись, сказал :
- Ну что вы ссоритесь ? Идите сюда, я вам свою палатку покажу -
Мы с сестрой забыли обо всём и кинулись к полосатому коту. Тот повернулся к каким-то трещинам в пещере и в пол-оборота начал "экскурсию" :
- Вот в этих трещинах я храню целебные травы. Те, которые надо хранить сухими я ложу подальше, а те, которые свежими - поближе к выходу -
- Зачем ? - удивлённо моргнула я.
- Чтобы воздух сохранял свежесть листьев - пояснил Дымохвост и продолжил - А рядом с подстилками для возможных больных, ямки с водой -
- Эмм... а где вода ? - спросила Шелковичка, заглядывая в пустые ямки.
- А больных-то пока нет - усмехнулся целитель - А когда они есть, воду меняем раз в два дня -
- Дымохвост - резко оробев, спросила сестра - А ... Звёздное племя ? -
- А ты откуда знаешь ? - удивился Дымохвост.
- Нам мама рассказала ! - воскликнула я и, подскочив, случайно упала в ямку.
Несмотря на то, что она была не очень глубокой выбраться я не смогла. Ведь я была маленькой. Дымохвост уже сделал шаг навстречу, как вдруг сверху упал какой-то пёстрый комок.
- Ай ! - взвизгнула я - Падай осторожнее ! -
Котёнок повернулся и сказал :
- Я не просто так упал, я вытащить тебя хотел ! - он пригладил грудку - Меня кстати, Пестрыш зовут -
- А я Блёстка - мяукнула я и подвинулась.
Не успела я извиниться за свой визг, как кто-то схватил меня за загривок и вытащил. Я повернула голову и увидела Дымохвоста, который уже вытаскивал Пестрыша. Тут же меня сбила с лап Шелковичка.
- Я так перепугалась ! - сказала она, вылизывая мои ушки - Ты так быстро упала, что у меня дух захватило ! -
У входа в пещеру стояли ещё два котёнка, по видимому брат и сестра Пестрыша.
- Моховинка ! Ветерок ! - кинулся навстречу котятам Пестрыш - Ну как я прыгнул ? Высоко ? -
- Очень, и упал ты красиво ! - воскликнула бежевая кошечка, моргая бледно-голубыми глазками.
Дальше они ещё о чём-то говорили, но я не услышала, потому что мама с папой увели нас.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно